Интернет-клиент Сбербанк Бизнес Онлайн 9443

Интернет-клиент Сбербанк Бизнес Онлайн 9443 – новый инструмент финансового управления для корпоративных клиентов Сбербанка. Вход в систему Сбербанк Бизнес Онлайн выполняется с помощью протокола 9443. Простой и понятный интерфейс системы напоминает привычный многим пользователям Личный кабинет. Услуга Интернет-клиент 9443 предназначена для индивидуальных предпринимателей и владельцев компаний. Многие представители бизнеса уже оценили преимущества данного банковского продукта: удобство управления, безопасность и конфиденциальность платежей.

Авторизация в Сбербанк Бизнес Онлайн 9443

Для подключения системы Интернет-клиент 9443 необходимо обратиться в один из филиалов Сбербанка, чтобы заключить договор. Сотрудник филиала выдаст бланк заявления, которое нужно будет заполнить. В заявлении пользователь указывает свои данные и наиболее удобный для него способ входа в систему: посредством СМС-сообщений или электронного ключа (токена).

Токен представляет собой флеш-карту с индивидуальным ключом для входа в Sberbank Business Online. После однократной инициации токен готов к использованию. Для авторизации пользователю достаточно вставить электронный ключ в USB-вход компьютера. Такой способ подходит тем, кто пользуется токеном единолично и не передает его другим лицам.

Другой вариант входа в систему – ввод логина и пароля в окно на официальной странице по адресу: https://sbi.sberbank.ru:9443/ic. Логин и пароль клиент получает от сотрудника банка. Чтобы пройти процедуру авторизации, необходимо подтвердить логин и пароль. Для этого в окне ввода указывают код из СМС, которое придет на номер мобильного телефона.

Затем система предложит пользователю придумать постоянный пароль взамен одноразового. В целях безопасности рекомендуется использовать буквенно-цифровую комбинацию длиной не менее 8 символов. В дальнейшем пароль необходимо обновлять каждые три месяца.

После завершения авторизации пользователь получает доступ к функционалу сервиса и может:

  • выполнять денежные переводы;
  • погашать займы;
  • следить за состоянием счета, делать выписки;
  • оплачивать счета;
  • формировать документы.

Для работы в системе 9443 ic не требуется устанавливать на компьютер специальное программное обеспечение. Войти в Интернет-клиент 9443 можно через любой популярный браузер. Пользователи устройств на базе Windowsи Phone, Android и Apple могут взаимодействовать с системой через мобильное приложение, разработанное Сбербанком.

Восстановление пароля в системе

Восстановление пароля понадобится, если клиент забыл или потерял идентификатор для входа в Интернет-клиент Сбербанк Бизнес Онлайн 9443. Процедуру восстановления выполняет сотрудник Сбербанка. Клиент должен обратиться в то же отделение, где был заключен договор на использование услуги. Для возобновления доступа к сервису следует написать заявление «О выдаче нового пароля в связи с утратой». Бланк заявления можно скачать на странице: http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/remoteservice/new_means?rss187=1 или получить у специалиста банка.

После обработки заявления и проверки документов клиент получит новый пароль. Важно помнить, что логин и пароль являются конфиденциальными данными, которые нельзя сообщать третьим лицам независимо от обстоятельств. При нарушении этого условия Сбербанк не может гарантировать безопасность информации и денежных средств пользователя системы Интернет-клиент 9443.


Отправить ответ

avatar